8 (800) 500-39-79
Звонок по России бесплатно
27.11.2023
Поделиться: 0
  • Vkontakte
  • Telegram
7807

Для чего вашему ребенку Спидкубинг?

Спидкубинг - это увлекательный спорт, который развивает логическое мышление, улучшает координацию движений и помогает развивать терпение и настойчивость. В этой статье мы расскажем, почему вашему ребенку стоит заняться спидкубингом.

кубик Рубика

Что такое спидкубинг?

Спидкубинг - это скоростная сборка кубика Рубика. Кубик Рубика является головоломкой, состоящей из кубика с цветными гранями, который нужно собрать таким образом, чтобы каждая сторона была одного цвета. Существует множество различных видов кубиков, от 2х2 до 7х7, а также различные методы сборки.

Как понятно из названия, в спидкубинге кубик Рубика собирается на скорость. Наверняка каждый из вас хотя бы раз видел в интернете, как спидкуберы (так их называют) за какие-то мгновения собирают кубик, который многим так и не покорился как в детском, так и во взрослом возрасте.

Да, такая быстрая сборка кубика - не монтаж и это возможно. Да, этому учат даже детей.

Для детей какого возраста подойдут занятия спидкубингом?

Занятия спидкубингом подходят для детей любого возраста, начиная с 6 лет. Главное, чтобы ребенок был заинтересован в этом виде спорта и готов был учиться.

Нужно понимать, что для подобных занятий, как и во многих других видах спорта, потребуется усидчивость. Впрочем, даже если ваш ребенок еще тот непоседа, то не спешите ставить крест на его карьере спидкубера - вполне возможно, что сами занятия привьют ему чуть большую усидчивость и научат сидеть за одним делом чуть дольше, чем обычно. 

Правда ли, что спидкубинг развивает мышление?

Да, спидкубинг помогает развивать логическое мышление и улучшать координацию движений. При сборке кубика ребенок учится анализировать и планировать свои действия, а также улучшает свою память и внимание.

спидкубер на чемпионате

Спидкубинг - это спорт, развлечение или развивающие занятия?

Спидкубинг - это всё вместе! Это увлекательный спорт, который помогает развивать логическое мышление и координацию движений, а также является отличным развлечением для детей.

Безусловно, спидкубинг многогранен не только с точки зрения количества комбинаций для сборки, но и в позиционировании себя самого. Это одновременно и спорт, и логические упражнения, и полезное времяпровождение для людей абсолютно любого возраста. 

Тем не менее, комьюнити профессиональных спидкуберов объединяет не только быстрая скорость сборки, но и немного другой инвентарь: их кубики Рубика дороже обычных, поскольку каждый механизм должен вращаться за доли секунд, а значит - должен быть выполнен не из бешеных материалов.

Впрочем, детям для занятий не придется покупать дорогие кубики - вполне хватит и обычного. 

Выбираем преподавателя по спидкубингу в AMAkids!

Если вы решили заняться спидкубингом вместе с вашим ребенком, то обратитесь в AMAkids! Мы предлагаем профессиональные занятия спидкубингом с опытными преподавателями, которые помогут вашему ребенку стать настоящим мастером кубика. Кроме того, мы гарантируем индивидуальный подход к каждому ребенку и интересную программу занятий.

Запишитесь на бесплатное пробное занятие по сдикубингу на сайте amakids.ru или оставьте заявку по телефону: 8-800-500-39-79